Coupe Inter région VII - Poussins / Pupilles / Benjamins
Gérard DELBART
Portable : 06.82.93.28.42 - Fax : 05.57.52.41.71
DOJO DEPARTEMENTAL
Avenue CHURCHILL 24660 Coulougnieix
18 et 19 Mars 2006
Cette compétition est organisée sous l’égide des Présidents des Ligues de l’Inter Région VII, Messieurs Christian CAMPOT,Jean Claude CRUET,Didier DEMAISON et José GONZALES avec le concours de la Ligue d’AQUITAINE et le Département de la DORDOGNE
RESPONSABLES COMPETITION Inter Région VII
|
Conseiller Technique Inter Régional |
Gérard DELBART |
Direction Sportive |
Jean Claude LESCALIER et Bernard BORDES |
Arbitrage |
Guy MALMARY et Antoine VILCHEZ |
Commission Enfants : Encadrement |
Thierry COUSINIE et Michel BEZOT |
Communication et Administratif |
Dominique BAU et Jean Marc GOILARD |
Ligue d’Aquitaine |
Francis MESPLEDE et Christian PANATTONI |
Département de la DORDOGNE |
Evelyne GOMINET (Présidente du 24) |
Règlement d‘Arbitrage de la F.F .K : Un petit rappel :
Compétitions de Ligues
Catégories Mini Poussins :
Compétition de Ligue et de l’Inter Région
Compétition avec repêchage normal.
Les 4 premiers sont sélectionnés pour l’Inter Région.
Catégories Poussins / Pupilles / Benjamins : 1ère et 2ème Division
Sur le premier tableau :
Les gagnants du premier tour continuent la compétition par élimination
directe jusqu’à la finale. 1èreDivision
Après le premier tour, les perdants vont sur un autre tableau : 2ème Division
Sur le tableau 2ème Division :
Inscrire les perdants, en respectant le tirage au sort du début.
Faire la compétition, par élimination directe jusqu’à la finale.
QUALIFICATION de la LIGUE en Kumité pour la Coupe de FRANCE et l’INTER REGION
Les 2 premiers de la 1ère Division sont sélectionnés pour la Coupe de France.
Les 6 suivants de la 1ère Division sont sélectionnés pour la Coupe de l’Inter Région.
Les 2 premiers de la 2ème Division sont sélectionnés pour la Coupe de l’Inter Région.
COMPETITION INTER-REGIONALE
Catégories Mini Poussins :
Compétition avec repêchage normal.
Catégories Poussins / Pupilles / Benjamins : 1ère et 2ème Division
Voir le détail du déroulement, ci-dessus
QUALIFICATION de l’INTER REGION pour la Coupe de FRANCE
Les 2 premiers de la 1ère Division sont sélectionnés pour la Coupe de FRANCE.
PROGRAMME PREVISIONNEL
SAMEDI
10h00 Stage d’arbitrage sous la direction de : Guy MALMARY et Antoine VILCHEZ
Arrivée des Organisateurs, Arbitres et Compétiteurs
13h00 Contrôle Kata Mini Poussines et Poussins, Poussines, Poussins,
Pupilles M/F, Benjamines et Benjamins.
13h30 Début Compétition : Kat
14h00 Contrôle Kumité
Mini Poussines et Poussins, Poussines, Poussins.
14h30 Début Compétition : Kumité
17h 00 Remise des récompenses : KATA et KUMITE
18h00 Fin prévisionnelle.
DIMANCHE
Arrivée des Organisateurs, Arbitres et Compétiteurs
8h00 Contrôle Kumité
Pupilles M/F et Benjamines et Benjamins
8h30 Début Compétition : Kumité
14h00 Remise des récompenses : Kumité
15h00 Fin prévisionnelle.